$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Гуляйполе в результате российских обстрелов ранения получили семь человек

В Гуляйполе в результате российских обстрелов ранения получили семь человек В результате обстрелов в Гуляйполе повреждены жилые дома
Фото: Запорізька обласна військова адміністрація / Telegram
Российские оккупанты в ночь с 4-го на 5 июня обстреляли Гулйяполе Запорожской области, сообщила сегодня пресс-служба Запорожской областной государственной (военной) администрации.

Согласно сообщению, оккупанты обстреляли населенный пункт из артиллерии, удар пришелся на жилые дома – частные и многоэтажки. 

"От ракетных попаданий во многих помещениях произошло возгорание, взрывной волной вынесло окна и двери. Также у людей повреждены гаражные помещения и другие хозяйственные постройки. Кроме жилья граждан, российские захватчики обстреляли и другие объекты. Повреждены местный стоматологический кабинет и продовольственный магазин. Помещения остались с разрушенными крышами, разбитыми стенами и выбитыми окнами", – сообщили в ОВА. 

В результате обстрелов семь человек получили осколочные ранения.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Гуляйполе постоянно обстреливают, в городе много разрушений. Он расположен на административной границе трех областей и является стратегической точкой для россиян, отмечало в марте hromadske.

По информации ОВА на 5 июня, 60% территории Запорожской области временно оккупировано. В начале мая оккупанты начали активно применять авиацию и артиллерию в регионе. 2 мая Генштаб ВСУ сообщил, что оккупанты развернули дополнительные зенитно-ракетные комплексы на временно занятых территориях Запорожской области.