$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Харьковской области 15-летний подросток бросил найденный пакет с порохом в костер, его госпитализировали с ожогами лица и тела

В Харьковской области 15-летний подросток бросил найденный пакет с порохом в костер, его госпитализировали с ожогами лица и тела По данным полиции, дети решили бросить найденный порох в огонь
Фото: depositphotos.com
В Купянском районе Харьковской области 15-летнего подростка госпитализировали с ожогами. Об этом сообщила 6 июля пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Предварительно установлено, что подросток с другими детьми нашел у реки в селе Долгенькое порох в пакете и бросил его в костер. В результате мальчик получил ожоги тела. 

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

В управлении ГСЧС в Харьковской области уточнили, что у пострадавшего – ожоги лица I–II степени, обеих рук, грудной клетки и обеих ног (45–48%). Его доставили в больницу в Харьков.

Спасатели призвали родителей напомнить детям правила обращения с огнем и взрывоопасными предметами, а также поведения на воде.


Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский 8 мая заявил, что более 170 тыс. км² территории страны загрязнены неразорвавшимися минами и боеприпасами.

Наиболее загрязнены минами Харьковская и Херсонская области, так как враг находился там дольше всего, отмечали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.