$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харьковской области мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве, оккупанты обстреливают жилые дома – ОВА

В Харьковской области мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве, оккупанты обстреливают жилые дома – ОВА За прошедшие сутки противник атаковал города и села Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов области
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

Российские оккупанты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в прифронтовых населенных пунктах Харьковской области. Об этом 25 марта в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

За прошедшие сутки противник атаковал города и села Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов области.

"В результате массированных обстрелов Чугуевского района в Волчанске повреждено по меньшей мере два жилых дома, в поселке Вильча – четыре жилых дома, в селе Бугаевка есть попадания снарядов на открытой территории. Кроме того, в Чугуевском районе разрушен инфраструктурный объект", – написал Синегубов.

В селе Кругляковка Купянского района в результате обстрела поврежден жилой дом, там произошел пожар. В селе Первомайское Изюмского района обстрелами уничтожены гараж и частный автомобиль.

По данным главы ОВА, из-за обстрелов со стороны противника никто не пострадал.

"Сегодня около 8.00 в селе Щуровка Изюмского района 55-летний мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве у реки. Госпитализирован в состоянии средней тяжести", – добавил Синегубов.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.