$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харьковской области в результате российских обстрелов 6 октября были ранены восемь человек – Синегубов

В Харьковской области в результате российских обстрелов 6 октября были ранены восемь человек – Синегубов Синегубов сообщил, что женщина, собиравшая грибы, подорвалась на мине
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
6 октября российские оккупанты обстреливали три района Харьковской области – Купянский, Чугуевский  и Изюмский. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов  в Telegram 7 октября.

"В результате обстрелов в Купянске возник пожар на территории мебельного цеха. В течение суток медики областного Центра экстренной медицинской помощи госпитализировали два человека в Купянском районе, четыре – в Изюмском и два – в Волчанске Чугуевского района. Все пострадавшие в среднем состоянии", – написал он.

Синегубов также сообщил, что утром 7 октября 47-летняя женщина подорвалась на мине. Она собирала грибы в лесу.

Контекст

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на востоке Украины были освобождены 9 тыс. км² территории, около 400 населенных пунктов. В Харьковской области по состоянию на 27 сентября от россиян освободили 454 населенных пункта.

Под контролем оккупантов, по информации ОВА, остается около 6% территории региона.