$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Харьковской области восстанавливают автобусные маршруты, скоро можно будет поехать в Изюм – Синегубов

В Харьковской области восстанавливают автобусные маршруты, скоро можно будет поехать в Изюм – Синегубов Перевозчики осуществляют рейсы в населенные пункты семи освобожденных общин Украины
Фото: depositphotos.com
На деоккупированной территории Харьковской области восстанавливают автобусные маршруты. Об этом 26 октября заявил в Telegram глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

По его словам, перевозчики осуществляют рейсы в населенные пункты семи освобожденных общин Украины.

"Из Харькова автобусами можно доехать до Купянска, Ольховки, Слободского, Новопокровки, Чугуева, Малой Рогани, Черкасской Лозовой, Элитного и Кутузовки. Из Чугуева – до Малиновки и Чкаловского. В ближайшее время будет возобновлено автобусное сообщение Харьков – Изюм и Харьков – Липцы", – написал Синегубов.

Также на деоккупированных территориях Харьковской области идет разминирование, восстанавливают автомобильные дороги и мосты.

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. 16 сентября украинские военные зашли в Купянск.

В Харьковской области Вооруженные силы Украины по состоянию на 21 октября деоккупировали 551 населенный пункт, сообщили в Офисе президента.