$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Изюмском районе горячо, идут постоянные бои – Харьковская ОВА

В Изюмском районе горячо, идут постоянные бои – Харьковская ОВА Вооруженные силы Украины сдерживают российских оккупантов, нанося им значительные потери
Фото: ua.depositphotos.com
Российские войска в течение суток 15 раз обстреляли районы Харькова из реактивных систем залпового огня. Об этом 21 апреля сообщил в Telegram глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Огонь артиллерии попадал в районах Салтовки, ХТЗ, Алексеевки. По области – в Дергачах, на золочевском направлении, в Чугуевском районе", – говорится в сообщении.

По данным Синегубова, в результате обстрелов пострадали пять гражданских лиц, из них трое в Харькове, двое – в Чугуевском районе.

Глава ОВА сообщил, что Вооруженные силы Украины дают отпор российским захватчикам, в частности и в Изюмском районе, где сейчас идут ожесточенные бои.

"Наши Вооруженные силы работают, защищают Харьков и область, удерживают позиции. В Изюмском районе горячо, идут постоянные бои. Враги испытывают наши оборонные позиции, но ВСУ удерживают их, нанося оккупантам значительные потери", – отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Синегубов неоднократно говорил, что одной из горячих точек области является изюмское направление.

Харьков оккупанты обстреливают с первых дней масштабного вторжения, которое началось 24 февраля.

По информации начальника следственного управления Нацполиции региона Сергея Болвинова на 18.00 19 апреля, в Харьковской области оккупанты убили 560 мирных жителей, в том числе 26 детей.