Потери российских оккупантов
1 209 880

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 494

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Киеве обнаружили растяжку с гранатой, спрятанную в ветках – полиция

В Киеве обнаружили растяжку с гранатой, спрятанную в ветках – полиция Патрульные вызвали саперов
Фото: Патрульна поліція Києва / Facebook
В Киеве местный житель обнаружил растяжку с гранатой. Об этом 19 апреля сообщила в Facebook пресc-служба столичной полиции.

"На днях на линию 102 поступило сообщение об обнаружении опасного предмета. Мужчина рассказал, что во время прогулки на улице Госпитальной заметил растяжку между сложенными сухими ветками и предмет, похожий на гранату", – говорится в сообщении.

Патрульные вызвали саперов.

"Мы просим вас быть внимательными и осторожными и не трогать неизвестные вещи и предметы. При обнаружении подозрительных предметов просим сохранять спокойствие и немедленно сообщать о находке по телефонам 101 или 102", – добавили в пресс-службе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Украина – одна из самых заминированных стран мира, заявляли 4 апреля в ООН.

По оценкам ГСЧС на 11 апреля, в техническом обследовании и разминировании нуждается почти половина территории страны – примерно 300  тыс. км².

Министр внутренних дел Денис Монастырский 16 марта заявлял, что после окончания войны с РФ Украине понадобится несколько лет только на период разминирования, сообщал "Укринформ". По его словам, ряд стран пообещали прислать специалистов, чтобы помочь украинским спасателям.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов