$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киевской области пограничники вышли в пункт пропуска в Беларусь "Вильча" – ГПСУ

В Киевской области пограничники вышли в пункт пропуска в Беларусь "Вильча" – ГПСУ Российские оккупанты уничтожили инфраструктуру пункта пропуска "Вильча" на границе с Беларусью, отметили в ГПСУ
Скриншот: Сергій Дейнеко / Facebook
Украинские пограничники вернулись в пункт пропуска "Вильча" на участке с Беларусью. Об этом 14 апреля в Facebook сообщил глава Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко.

"Продолжаем возобновлять контроль за государственной границей в направлениях, где силы обороны Украины изгнали российских свинособак. В Киевской области пограничники вышли в пункт пропуска "Вильча" на участке с Беларусью, – рассказал руководитель ГПСУ. – Как всегда, орки – как нашествие саранчи. Инфраструктуру уничтожали, там, где спали, – там и…"

На опубликованном видео видны разбитые окна и мебель в пункте пропуска, поврежденная оргтехника, а также сгоревшие вагончики пограничников.

Дейнеко отметил, что "во время мероприятий остается опасность минирования местности и обстрелов".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Вся Киевская область была освобождена от российских оккупантов 2 апреля, сообщали в Минобороны Украины. Когда украинская армия освободила от захватчиков временно оккупированные россиянами населенные пункты Киевской области, там обнаружили сотни убитых мирных жителей.

В настоящее время в регионе идет разминирование территорий.