$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Краматорск направляются 4 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова

В Краматорск направляются 4 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org

В Краматорск Донецкой области Фонд Рината Ахметова отправил наборы с продуктами, сообщили 1 ноября в пресс-службе организации.

"Бригады мобильной выдачи Фонда Рината Ахметова снова направляются в Донецкую область. В этот раз – в Краматорск. На борту грузовиков – 4 тыс. наборов с продуктами первой необходимости. Они предназначены для наиболее уязвимых категорий населения. В каждой коробке – питательные и сытные продукты, которые долго хранятся. Это мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль, консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье", – говорится в сообщении.

С начала полномасштабной войны Фонд передал 299 тыс. наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона.

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь предоставляют в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.