В Кропивницком собрали 15 тонн макулатуры на русском языке, чтобы купить авто военным


В Кропивницком Кировоградской области собрали 15 тонн книг на русском языке, сдали их в пункты приема макулатуры, собранные деньги передали на покупку машины для военных. Об этом рассказала инициатор сбора Яна Ковалева, написало "Суспільне" 24 декабря.
Акция по сбору книг продолжалась с сентября по декабрь. Макулатуру горожане приносили в областной центр социально-психологической помощи и супермаркеты, где были обустроены полки для сбора.
Собранные книги сдали в пункты приема макулатуры на сумму 50 тыс. грн. Остальные деньги на автомобиль добавили благотворители – одна из сетей супермаркетов.
За $1700 купили УАЗ, который заказали бойцы 57-й бригады, сказала инициатор сбора. По ее словам, военные просили самый простой автомобиль, чтобы его было легко чинить. Машину освятили и передали бойцам. 16 декабря она уехала в Бахмут. На ней будут перевозить военных, боеприпасы и запчасти.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 декабря, 15.47
События
24 декабря, 18.38
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар