$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской области правоохранители задержали экс-боевика – полиция

В Луганской области правоохранители задержали экс-боевика – полиция Задержанный служил в разведке боевиков
Фото: dan-news.info

Экс-боевика "ЛНР", который служил в разведывательном взводе боевиков в 2015 году, правоохранители обнаружили в автобусе на блокпосту в Луганской области. Сейчас с ним работает Служба безопасности Украины, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

19 апреля на блокпосту "Петропавловка" в Станично-Луганском районе правоохранители задержали 46-летнего мужчину, который ранее принимал участие в незаконных вооруженных формированиях. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Экс-боевика обнаружили в автобусе во время проверки документов – его имя было в базе данных лиц – участников НВФ.

Установлено, что в период с марта по июнь 2015 года задержанный служил в разведывательном взводе боевиков, который дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области.

Экс-боевика передали в управление Службы безопасности Украины в Луганской области для проведения дальнейшей проверки.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.