В Мариуполе ремонтники бросили работу, не установив батареи, люди замерзают в домах – Андрющенко


Большинство гражданских оккупантов, которые подрядились выполнять ремонтные работы в Мариуполе Донецкой области, пропали, не закончив работу. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко 6 декабря в Telegram.
По его словам, подрядчики перестали выполнять работы сразу после демонтажа старых батарей. Новые просто стоят рядом, пишет Андрющенко.
"Вероятно, по замыслу россиян – тепло не ко времени. Наши источники говорят, что главная причина – окончание финансирования ремонтов в текущем году из региональных бюджетов Московии", – заявил он.
По словам советника мэра, обещанные электрообогреватели оккупационная администрация не закупает. Волонтеры из России, которые привозили обогреватели, тоже перестали это делать из-за отсутствия средств на закупку. Из Мариуполя поступило 20 тысяч заявок, невозможных к исполнению, пишет Андрющенко. Он отмечает, что заявки поступают только от людей, которые могут пользоваться интернетом, так что реальное количество нуждающихся намного больше.
"Люди брошены на произвол. Россия продолжает убивать мариупольцев. Теперь – холодом", – пишет Андрющенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар