$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В Мелитополе партизаны взорвали машину с оккупантами-мародерами – мэр

В Мелитополе партизаны взорвали машину с оккупантами-мародерами – мэр В момент загрузки награбленного машина мелитопольских мародеров взорвалась, рассказал Федоров
Фото: Іван Федоров / Мелітополь / міський голова / Telegram

Утром 20 октября недалеко от временно оккупированного Мелитополя Запорожской области взорвалась машина мародеров. Об этом в Telegram заявил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

"Мелитопольские партизаны взорвали вражеский автомобиль. По уточненной информации, ночной взрыв в Мелитополе – это минус авто с оккупантами-мародерами", – написал он.

По информации мэра Мелитополя, мародеры регулярно отслеживали и грабили пустые квартиры.

"А в это время оккупантов отслеживали наши силы сопротивления. Во время очередной ночной охоты в районе Авиагородка, именно в момент загрузки награбленного в авто, и произошел взрыв. Почти два года оккупации, но врагу все еще неспокойно даже во время комендантского времени ночью", – подытожил Федоров. 

Контекст

После широкомасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты взять не смогли, поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ и так называемые "выборы". В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.