В Минрегионе рассказали, когда в Украине включат отопление


В большинстве областей Украины отопительный сезон начнется в конце октября. Об этом 12 октября заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов в эфире телемарафона. Видео комментария в YouTube опубликовала пресс-служба Минрегиона.
В девяти регионах уже начали подключать к отоплению социальные учреждения, прежде всего – медицинские учреждения и родильные дома, сказал Чернышов.
"Что касается жилого фонда, то в конце октября в большинстве регионов и городов мы планируем начать теплоснабжение. Если будет холодно до этого, мы начнем также в соответствии с температурными показателями", – заявил министр.
Чиновник напомнил, что для того, чтобы начать отопительный сезон, в течение трех дней среднесуточная температура должна быть ниже +8 °C.
"Даже погода на нашей стороне", – цитирует министра пресс-служба ведомства.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что этой зимой температура в квартирах будет ниже: минимально допустимое значение – 16 ºC, а среднее – 18 ºC.
"Это необходимость, и это наш вклад в победу. Ведь от каждого из нас зависит, как мы пройдем эту зиму", – отметил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар