$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В оккупированном Мелитополе прогремел взрыв, оккупанты заявили о пострадавшем "полицейском"

В оккупированном Мелитополе прогремел взрыв, оккупанты заявили о пострадавшем "полицейском" Взрыв в Мелитополе произошел сегодня утром
Фото: Іван Федоров / Мелітополь / міський голова / Telegram
Утром 23 марта в оккупированном Мелитополе Запорожской области произошел мощный взрыв. Об этом мэр горда Иван Федоров сообщил в Telegram.

"РИА-Мелитополь" уточнило, что, по предварительным данным, в районе пожарной части сработало самодельное взрывное устройство. 

Член оккупационного "руководства" области Владимир Рогов заявил, что в результате взрыва пострадал "полицейский". У "полицейского" якобы минно-взрывная травма ноги, он госпитализирован и находится в "стабильном состоянии". Взрыв он назвал "терактом". 

"После утреннего взрыва в пока оккупированном Мелитополе орки не на шутку засуетились. Согнали фейковую "полицию" и спасателей на улицу Ивана Алексеева – у пожарной части якобы нашли самодельное взрывное устройство. Сообщили о пострадавшем "полицейском". Наверное, дальше в "лучших" рашистских традициях перекроют улицу и будут искать "диверсантов". Паника начинается, русня", – прокомментировал Федоров. 

По информации "РИА Новости", в результате взрыва, вероятно, ранен "начальник участковых" в оккупационной "полиции" Сергей Сковырко. 

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.