$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В пригороде Донецка элитный поселок Опытное превратился в поселок-призрак. Видео

В пригороде Донецка элитный поселок Опытное превратился в поселок-призрак. Видео В поселке Опытное сейчас живут всего 60 человек
Фото: ЕРА
В прошлом элитный поселок Опытное в пригороде Донецка за два года боевых действий, которые ведет украинская армия с пророссийскими боевиками, превратился в призрак, где нет ни одного уцелевшего дома. Как говорится в сюжете "ТСН", в этом поселке, где нет света, воды и газа, сейчас живут всего 60 человек. Оборону держит закарпатская 128-я горно-пехотная бригада, бойцы которой говорят, что сейчас ситуация более-менее стабильная, но террористы все равно не дают о себе забыть.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

5 мая заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, несмотря на уменьшение уровня насилия в регионе, ситуация там остается напряженной.

Видео: http://tsn.ua