$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В районе Херсона ВСУ демилитаризировали три лодки с росийскими диверсантами – оперативное командование "Юг"

В районе Херсона ВСУ демилитаризировали три лодки с росийскими диверсантами – оперативное командование "Юг" Огневые задачи выполнялись по тщательно выверенным координатам, отметили в ВСУ
Фото: Оперативне командування "Південь"/Operational Command “South” / Facebook
Возле острова Большой Потемкинский, который находится на реке Днепр возле Херсона, Вооруженные силы Украины уничтожили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) российских оккупантов, проинформировало 6 марта в Facebook оперативное командование "Юг" ВСУ.

"В районе Большого Потемкинского острова по известному всему миру курсу направлены три переоборудованных оккупантами гражданских моторных лодки вместе с ДРГ. 18 рашистов демилитаризированы", – говорится в сообщении.

Также в ОК "Юг" рассказали о других уничтоженных объектах врага.

"Наши ракетно-артиллерийские подразделения, выполняя огневые задачи по тщательно выверенным координатам, сократили вражеские мощности на три зенитно-ракетных комплекса и две единицы инженерной техники, которыми враг обустраивает оборону на левобережье, уничтожены два наблюдательных поста и склад с боеприпасами", – объяснили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Херсон и почти вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. 

В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.