$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В рождественские праздники полицейские задержали трех сторонников боевиков "ДНР", включая майора милиции

В рождественские праздники полицейские задержали трех сторонников боевиков "ДНР", включая майора милиции Аброськин: Пришло время ответить за свои поступки
Фото: mvs.gov.ua

Трое сторонников сепаратистов из города Константиновка остались на освобожденной Украиной территории после бегства боевиков, сообщил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В рождественские дни полиции Донецкой области задержала трех жителей города Константиновка, которые активно поддерживали в 2014 году боевиков "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

"Среди них действующий на тот период майор милиции, начальник линейного отдела милиции по станции Константиновка ЛО – станции Славянск. Уволен из органов внутренних дел только в ноябре 2014 года. Этот персонаж, бывший активный поборник "ДНР", после событий "русской весны "стал вести замкнутый образ жизни, тем самым пытаясь быть неприметным в надежде на то, что его участие в "ДНР" останется неизвестным", – рассказал он.

Полицейский отметил, что теперь бывший милиционер ответит за свои поступки, как и двое других задержанных, которые, по их словам, стояли на блокпостах "за идею", но предпочли остаться на подконтрольной Украине территории после бегства боевиков "ДНР" из Константиновки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей.