$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Тернополь Фонд Рината Ахметова передал помощь для переселенцев из Луганской области

В Тернополь Фонд Рината Ахметова передал помощь для переселенцев из Луганской области Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Приблизительно одну тысячу продуктовых наборов Фонд Рината Ахметова передал в Тернополь. Их стали получать люди, ранее проживавшие в Луганской области, а теперь проживающие в Тернопольской, сообщили 21 ноября в пресс-службе организации. 

"Прежде всего помощь предназначена для пожилых людей и семей с детьми. Выдача осуществляется в гуманитарном хабе Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Луганской области, работающей в Тернополе. В составе каждого набора – питательные продукты, которые долго хранятся: мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль, консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье", – отмечают в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на их бесплатную горячую линию: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.