$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине погиб бывший британский военный. Еще один британец пропал без вести

В Украине погиб бывший британский военный. Еще один британец пропал без вести Точное время и место гибели британца неизвестно
Фото: Logistic Support Squadron - CLR RM / Facebook
На войне в Украине погиб бывший британский военный Скотт Сибли. Он стал первым гражданином Великобритании, погибшим в этой войне, сообщил канал Sky News.

Точное время и место гибели британца неизвестны. Канал сообщает, что предположительно это произошло несколько дней назад на юге или востоке Украины.

В МИД Великобритании подтвердили факт смерти мужчины, но подробностей не предоставили. Друг Сибли, с которым общались журналисты, описал его как самого храброго человека, которого знал. Еще один друг рассказал, что у него было "злое чувство юмора".

Сибли раньше служил в Королевском логистическом корпусе. Его бывшее подразделение почтило его память, подчеркнув в Facebook, что Сибли "до конца демонстрировал дух коммандос".

Также известно, что еще один британец пропал без вести на войне в Украине. Канал не называет его имени, но британский МИД подтвердил информацию о его исчезновении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В Украине сформирован иностранный легион, и добровольцев, готовых воевать за Украину, очень много. Об этом на брифинге 27 февраля заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил 6 марта, что в Украину едут добровольцы из 52 стран мира, которые присоединятся к интернациональному легиону для борьбы с вторжением России. Он отметил, что украинские власти получили около 20 тыс. заявок от них.

Подразделение интернационального легиона также создано при ГУР Минобороны Украины, оно уже начало выполнение боевых задач.