$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожской области между коллаборантами и оккупантами возникают серьезные недоразумения – обладминистрация

В Запорожской области между коллаборантами и оккупантами возникают серьезные недоразумения – обладминистрация Россия оккупировала часть Запорожской области
Фото: ЕРА
На оккупированных территориях Запорожской области российские оккупанты и пророссийские коллаборанты выясняют отношения из-за денег. Об этом по итогам 15 мая проинформировала в Telegram областная военная администрация (ОВА).

"Между коллаборантами и оккупантами начинаются серьезные недоразумения. Они не хотят уступать первенство друг другу. Известный запорожцам предатель Рогов обвинил самоназначенного "губернатора" Балицкого в том, что из-за него "потерялись дорогой" из Москвы в Мелитополь обещанные выплаты по 10 тыс. руб. до 9 мая", – говорится в сообщении.

В украинском оборонном ведомстве рассказали, что на запорожском направлении оккупанты обстреливают ВСУ из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов, пытаются вести контрбатарейную борьбу и занимаются инженерным оборудованием занятых позиций.

"Российские оккупационные войска поблизости от Дорожнянки взорвали дорогу минами как со стороны Пологов, так и со стороны Гуляйполя. Глубина разрушений около 1,5 м. Таким образом россияне отрезали село, а также транспортное сообщение между Пологами и Гуляйполем", – объяснили в ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Часть Запорожской области захвачена оккупантами. По данным Генерального штаба ВСУ, 27 апреля россияне пытались улучшить тактическое положение своих войск в направлении Запорожья, но успеха не имели и с потерями отступили.

На захваченных территориях Украины Россия пытается организовать оккупационную власть при поддержке коллаборантов.