Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Война в Украине

Вице-премьер РФ признал, что один пролет Крымского моста не подлежит восстановлению 

Один из пролетов автодорожной части Крымского моста не подлежит восстановлению после взрыва, произошедшего в ночь на 17 июля. Об этом заявил вице-премьер-министр страны-агрессора РФ Марат Хуснуллин, сообщают пропагандистские агентства ТАСС и "РИА Новости".

"Одна часть пролета, которая в сторону Керчи, она разрушена полностью. Ее придется демонтировать. Я сам лично осмотрел вместе с проектировщиками, строителями – вижу, что она не подлежит восстановлению", – сказал Хуснуллин.

РЕКЛАМА

Кроме того, по его словам, есть "незначительные" повреждения железнодорожной части моста, но эта ветка моста работает.

Опоры моста не повреждены, утверждает Хуснуллин.

Оккупационные власти намерены частично возобновить движение по автомобильной части до конца дня 17 июля, а двустороннее – по одной ветке – до 15 сентября.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА