Вода в Херсоне пригодна к употреблению. Ее подают из артезианских скважин, не связанных с днепровской водой – ОВА


Вода в Херсоне на сегодняшний день пригодна к употреблению. Об этом сообщила пресс-служба областной военной администрации в Telegram 9 июня.
В ОВА напомнили, что после подрыва оккупантами Каховской ГЭС остро стоит вопрос водоснабжения в регионах, питавшихся от Каховского водохранилища.
"На сегодняшний день в Херсоне вода пригодна для потребления. Вода поставляется из артезианских скважин, расположенных на глубине 60–100 метров. И они никак не связаны с днепровской водой. Перед подачей в сеть вода проходит спецобработку гипохлоритом натрия. Реагент уничтожает опасные патогены, бактерии и грибки. Городской водоканал обладает необходимым запасом дезинфектанта", – говорится в сообщении.
В администрации добавили, что специалисты химико-бактериологической лаборатории ежедневно проводят лабораторные исследования качества воды и подтверждают ее безопасность и пригодность для употребления.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 июня, 09.49
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар