Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Воздушные силы ВСУ утром уничтожили три российских беспилотника

Воздушные силы ВСУ утром уничтожили три российских беспилотника Воздушные силы уничтожили два ударных БПЛА типа Shahed
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook
Утром 29 апреля силы ПВО уничтожили два российских ударных беспилотника и один БПЛА оперативно-тактического уровня. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

"Около 4.00 силами и средствами воздушного командования "Восток" Воздушных сил ВС Украины уничтожены два ударных БПЛА типа Shahed", – говорится в сообщении.

Еще один БПЛА был уничтожен около 10.00 на южном направлении в зоне ответственности воздушного командования "Юг", добавили в Воздушных силах.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые ожесточенные бои в войне России против Украины сейчас продолжаются в районе Бахмута и Авдеевке в Донецкой области, оккупанты пытаются захватить эти города, сообщал командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

По данным Генштаба ВСУ на утро 29 апреля, силы обороны Украины с 24 февраля прошлого года ликвидировали около 190 040 российских оккупантов. Кроме того, россияне потеряли в войне 2471 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов