$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Враг нанес ракетные удары по Запорожью, минимум восемь прилетов, мишенью стали объекты инфраструктуры – ОВА

Враг нанес ракетные удары по Запорожью, минимум восемь прилетов, мишенью стали объекты инфраструктуры – ОВА В селе под Запорожьем один раненый после российской атаки
Фото: Олександр Старух / Запорізька ОДА (ОВА) Офіційний канал / Telegram
Российские оккупанты ночью и утром 19 сентября нанесли два ракетных удара по Запорожью и обстреляли село поблизости. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Александр Старух.

"Враг нанес очередной ракетный удар по областному центру. Пока известно о восьми прилетах. Предварительно, снова мишенью стали объекты инфраструктуры. Информация о пострадавших выясняется", – написал Старух около 02.00 ночи.

С утра россияне нанесли еще один ракетный удар по Запорожью, сообщил глава ОВА.

"По предварительной информации, одна ракета попала в областной центр, у реки Днепр. Информация о пострадавших уточняется", – написал Старух.

Также оккупанты ударили по одному из сел Запорожского района. Известно об одном раненом.

Старух опубликовал фото последствий обстрела села в Запорожском районе. На кадрах огромная воронка и разрушенные дома. Чиновник не уточнял, каким видом оружия россияне атаковали село, но, вероятно, по нему также нанесли ракетный удар.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
После нападения на Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но периодически бьют по нему ракетами, а также обстреливают из артиллерии населенные пункты области.