$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Россияне за сутки обстреляли инфраструктуру более 30 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки обстреляли инфраструктуру более 30 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

Оккупанты 17 сентября обстреляли Константиновку, отметили в Генштабе ВСУ


Скриншот: Павло Кириленко / Facebook
Российские оккупанты обстреливают жилье мирных жителей и объекты гражданской инфраструктуры Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, а также законы и обычаи ведения войны.

Об этом 17 сентября в вечерней сводке, опубликованной в Facebook в 18.05, проинформировал Генштаб ВСУ.

"За текущие сутки враг нанес четыре ракетных и 15 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, в результате обстрелов оккупантов пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов.

"Это, в частности, Харьков, Северск, Дружковка, Константиновка, Нью-Йорк, Марьинка, Красногоровка, Полтавка, Кривой Рог, Запорожье, Никополь, Орехов, Миролюбовка и Очаков", – рассказали украинские военные.

Угроза авиационных и ракетных ударов со стороны российских войск остается по всей территории Украины, резюмировали в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. Оккупанты наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и жилым домам.

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет. Часть из них была сбита силами ПВО.