Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ВСУ отбили атаки оккупантов в районе пяти населенных пунктов, авиация нанесла удары по 10 позициям россиян – Генштаб

ВСУ отбили атаки оккупантов в районе пяти населенных пунктов, авиация нанесла удары по 10 позициям россиян – Генштаб Подразделения сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Первомайское, Николаевка Вторая и Новомихайловка, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за текущие сутки 17 сентября отбили ряд атак российских оккупантов в Донецкой области.

Об этом 17 сентября в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"За текущие сутки подразделения сил обороны отразили атаки врага в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Первомайское, Николаевка Вторая и Новомихайловка", – говорится в сообщении.

В то же время украинская авиация нанесла удары по 10 районам сосредоточения живой силы и техники противника, а также обстреляла три позиции зенитных ракетных комплексов оккупантов.

"Потери врага уточняются. Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА противника. Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по пункту управления противника и складу боеприпасов", – резюмировали в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

ВСУ контролируют 45% Донецкой области, говорил в конце августа глава ОВА Павел Кириленко.

В сентябре стало известно о деоккупации еще части территории региона.

Основной целью российских оккупантов является "освобождение" всей территории Донбасса, заявил 16 сентября президент РФ Владимир Путин.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов