$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ВСУ 28 октября отбили атаки оккупантов в районе трех населенных пунктов в Донецкой области – Генштаб ВСУ

ВСУ 28 октября отбили атаки оккупантов в районе трех населенных пунктов в Донецкой области – Генштаб ВСУ ВСУ отбили российские атаки в Донецкой области
Фото: EPA
28 октября Вооруженные силы Украины отбили атаки российских оккупантов в районе трех населенных пунктов в Донецкой области. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 29 октября.

Речь идет о Водяном, Каменке и Невельском.

Также авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 24 удара по районам сосредоточения вооружения и военной техники, а также позициям комплексов ПВО войск РФ.

"На разных направлениях наши подразделения противовоздушной обороны сбили два штурмовика Су-25, один вертолет Ми-8 и один беспилотник врага. Воины ракетных войск и артиллерии за сутки поразили позиции батареи самоходных артиллерийских установок и другие важные военные объекты противника", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 28 октября, составили около 69 700 военных2640 танков, 272 самолета, 251 вертолет и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".