Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

ВСУ остановили наступление оккупантов на купянском направлении и заставили россиян бежать – Сырский 

Силы обороны Украины помешали попытке российских войск провести наступательные действия на купянском направлении, заставив россиян бежать еще до достижения ими рубежей перехода в атаку. Об этом 18 апреля сообщил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский, его цитирует Military Media Center.

По его словам, россияне ведут наступление на нескольких направлениях одновременно. Но на большинстве их действия безуспешны.

РЕКЛАМА

Генерал-полковник добавил, что, несмотря на высокую активность армии РФ, украинским бойцам удается сдерживать их продвижение вперед и наносить значительные потери.

"Так, на купянском направлении были попытки противника вести наступательные действия, но благодаря точному огню нашей артиллерии подразделения противника обратились в бегство, даже не добравшись до рубежа перехода в атаку", – сказал Сырский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА