Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ВСУ уничтожили три пункта управления врага, в Запорожской области ранены более 130 оккупантов – Генштаб

ВСУ уничтожили три пункта управления врага, в Запорожской области ранены более 130 оккупантов – Генштаб Число ликвидированных оккупантов, по данным Генштаба ВСУ, приближается к 100 тыс.
Фото: ЕРА

Украинская армия нанесла за сутки 34 удара по объектам российских оккупантов на территории Украины. Об этом проинформировал 20 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 12 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов противника", – говорится в сообщении.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ, по данным Генштаба, поразили за тот же период склад боеприпасов, три пункта управления и восемь районов сосредоточения живой силы врага.

"Подтверждено огневое поражение подразделениями сил обороны Украины 18 декабря районов сосредоточения живой силы и техники противника на временно занятой территории Запорожской области, в частности в районах населенных пунктов Пологи, Васильевка и Каменка-Днепровская. Потери противника составляют более 130 раненых оккупантов, уничтожено до 10 единиц вооружения и военной техники разного типа. Информация о погибших захватчиках уточняется", – объяснили в ВСУ.

Также Генштаб сообщил, что в оккупированном Луганске переоборудованная под военный госпиталь городская многопрофильная больница "уже перегружена ранеными оккупантами".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Потери российских оккупантов с 24 февраля по 20 декабря, по данным Генштаба ВСУ, составили около 99 230 человек личного состава.

Число раненых оккупантов сторонами не озвучивается.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов