$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Выпустили более 100 снарядов". Оккупанты пять раз за ночь обстреляли Никопольский район Днепропетровской области

"Выпустили более 100 снарядов". Оккупанты пять раз за ночь обстреляли Никопольский район Днепропетровской области Сейчас на местах прилетов работают спасатели и полиция
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты пять раз за минувшую ночь обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом в Telegram 20 сентября сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне всю ночь терроризировали Никопольский район обстрелами. Накрыли "Градами" и тяжелой артиллерией три общины – Никопольскую, Марганецкую и Червоногригоровскую. Враг ударил по ним пять раз. Выпустил на города и села более 100 снарядов", – написал Резниченко.

По предварительным данным, люди не пострадали. Масштабы разрушений уточняются. Сейчас на местах прилетов работают спасатели и полиция.

В других районах области, по словам главы ОВА, ночь прошла спокойно.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Район регулярно подвергается ударам со стороны российских захватчиков. Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Город находится под постоянными обстрелами РФ.