$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Взрывная волна повредила корпус киевского "Охматдета", на территории больницы нашли осколки ракеты

Взрывная волна повредила корпус киевского "Охматдета", на территории больницы нашли осколки ракеты В детскую больницу прилетели обломки ракеты
Фото: НДСЛ Охматдит / Facebook
В результате ракетных обстрелов рано утром 16 марта в Киеве в детской больнице "Охматдет" был поврежден один из корпусов, а на территории заведения обнаружили обломки ракеты. Об этом сообщила пресс-служба "Охматдета".

В результате обстрелов никто в больнице не пострадал. 

"В 6 утра вся детская больница "Охматдет" содрогнулась от ракетных ударов неподалеку. Рядом прогремели три взрыва. Одна из вражеских ракет попала в здание недалеко от больницы", – говорится в сообщении. 

В педиатрическом корпусе взрывной волной выбило окна. Пол больницы вибрировал от ударов. В отделении неврологии повредило потолок. А на территории больницы обнаружили множество осколков ракеты, в том числе – на балконе отделения хирургии новорожденных.

В настоящее время детская больница "Охматдет" оказывает медицинскую помощь как детям, там и раненым взрослым. 

Больницу уже пытались обстрелять. Вскоре после начала вторжения на новом корпусе больницы обнаружили метки для наведения ракет. 6 марта над больницей украинские ПВО сбили крылатую ракету российских войск, сообщили в "Охматдете".

Война России против Украины. Главное (обновляется)