Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

За неделю энергетики вернули свет 278 тыс. семей в Донецкой и Киевской областях – ДТЭК 

Энергетики за минувшую неделю вернули свет 278 тыс. семей в 335 населенных пунктах Донецкой, Киевской областей и в столице. Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова. 

В частности, в Киевской области свет вернули для 111 250 семей в 271 населенном пункте. Также за выходные вернули свет для 2506 домов в освобожденных селах Киевской области.

РЕКЛАМА

"2–3 апреля ДТЭК приступил к возобновлению электроснабжения в районах Киевщины, освобожденных Вооруженными силами Украины от российских оккупантов. Специалисты компании частично вернули свет в Большую Дымерку, Михайловку и Рудницкое Барышевского и Броварского районов, освобожденные Вооруженными силами Украины от захватчиков", – сообщают в ДТЭК.

Также запитали подстанцию, которая обеспечивает электроэнергией оборудование мобильных и телеком-операторов в Макарове, благодаря чему удалось восстановить связь на ранее оккупированных россиянами территориях.

В Донецкой области ремонтным бригадам ДТЭК за минувшую неделю удалось возобновить электроснабжение для 84,7 тыс. клиентов в 62 населенных пунктах.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать