$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Гнетущее впечатление, когда видишь брошенных породистых собак, которые тянут куски мяса, и понимаешь, что это человечина G

Кличко: Гнетущее впечатление, когда видишь брошенных породистых собак, которые тянут куски мяса, и понимаешь, что это человечина Кличко: Лежит женщина лет 70-ти... Застрелена. Кому она несла опасность?
Фото: Віталій Кличко / Facebook
В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что увидел в Ирпене после его освобождения от российских военных, и поделился своими переживаниями.

"Вернулся недавно из Киевской области. Гнетущее впечатление. Когда многие здания стерты с лица земли. Абсолютно разрушенные дома, инфраструктура. В Ирпене были красивые отремонтированные дороги, но сейчас, после того, как по ним проехались танки, все развалено. Депрессивная картина", – отметил Кличко.

Он рассказал, что больше всего из увиденного в окрестностях столицы его потрясло.

"Гнетущее ощущение, когда ты видишь – лежит женщина лет 70... Застрелена. Кому она несла опасность? Молодой парнишка тоже застрелен. Куски человеческого мяса разбросанные по улице... И собаки. Не бродячие. Это породистые собаки, у них когда-то хозяева были. Они в пасти тянут куски мяса, и ты понимаешь, что это, скорее всего, человечина. Потому что этих собак никто не кормит. Они в один момент оказались бездомными и каким-то образом выживают. И вот эта общая картина оставляет гнетущее впечатление", – рассказал Кличко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: В гостях у Гордона / YouTube


Контекст

28 марта в Минобороны сообщили, что украинские военные освободили Ирпень от российских оккупантов.

По предварительным данным, во время оккупации, уличных боев и от обстрелов погибли 200–300 жителей Ирпеня, а также около 50 военнослужащих, сообщил 30 марта мэр города, руководитель местной территориальной обороны Александр Маркушин.

25 марта президент Владимир Зеленский присвоил Ирпеню звание "Город-герой Украины".