За сутки на Донбассе зафиксирован один обстрел со стороны боевиков – штаб АТО


В районе поселка Водяное Донецкой области боевики около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщили в штабе АТО.
За день 20 сентября в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе был зафиксирован один обстрел. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.
"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО почти сохранялся режим тишины. Единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на приморском направлении. Здесь российские оккупанты около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", – говорится в сообщении.
Но в штабе отметили, что боевики продолжают "тотальную милитаризацию Донбасса".
"Недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическими командно-штабными учениями вооруженных сил РФ "Запад-2017", – рассказали в штабе.
По информации пресс-центра, во время этих "учений" зафиксированы факты кражи российского имущества боевиками.
"По оперативным данным, во время движения колонны техники 2-й отдельной мотострелковой бригады внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон были приостановлены и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего", – говорится в сообщении.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.
При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты