$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

За сутки украинские военные нанесли по врагу более 30 ударов, в том числе по пункту управления – Генштаб ВСУ

За сутки украинские военные нанесли по врагу более 30 ударов, в том числе по пункту управления – Генштаб ВСУ Генштаб уточнил результаты ударов по врагу в Запорожской области
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)

В течение суток украинские авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли по российским оккупантам не менее 34 ударов. Об этом проинформировал 28 октября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла 24 удара. Подтверждено поражение 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники и четырех позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, четыре склада боеприпасов и другие важные военные объекты", – говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что были подтверждены результаты ударов в предыдущие дни в Запорожской области.

"Артиллерийские подразделения сил обороны в населенном пункте Нововодяное уничтожили склад боеприпасов, до пяти грузовиков с боекомплектом и три пушки Д-30. В районах населенных пунктов Токмак, Молочанск и Конские Раздоры ранены до 110 военнослужащих противника. Число погибших оккупантами тщательно скрывается", – объяснили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ на 28 октября, в Украине уже погибло около 69 700 оккупантов.