Зеленский: Все соседи России под угрозой, если Украина не выстоит. Но Украина выстоит


Все государства, которые находятся по соседству со страной-агрессором РФ, окажутся в опасности, если Украина не сможет противостоять российским оккупантам. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 21 августа во время выступления перед парламентом Дании, которое транслировал Офис президента.
"Все соседи России под угрозой, если Украина не устоит. Международное право не получится реанимировать. Любая демократия в мире может стать мишенью. То ли для ракет, то ли для наемников, то ли для дестабилизации. Я уверен, вы это чувствуете", – сказал глава государства.
Зеленский подчеркнул, что "российское зло" не ограничится Украиной и в РФ об этом говорят регулярно.
"После нашей страны они хотят понести эти страдания дальше в Европу и дальше в мир. И я уверен, что вы это слышите из Москвы. Все соседи России под угрозой, если Украина не выстоит. Но Украина все же выстоит. Я хочу, чтобы вы это услышали, увидели и почувствовали. Украина выстоит", – подчеркнул президент.
Он также выразил благодарность Дании за помощь, которую страна оказывает Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинские пилоты начнут обучение на F-16 в конце августа – минобороны Дании
18 августа, 17.22
Война в Украине
Премьер Дании: Надеюсь, ближе к Новому году первая группа из шести F-16 направится в Украину
20 августа, 20.10
Мир
20 августа, 20.56
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар