Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

Зеленский посетил позиции украинских войск на бердянском направлении, обсудил с военными ситуацию на этом участке фронта и создание корпуса морской пехоты 

В ходе рабочей поездки в Донецкую область президент Украины Владимир Зеленский 26 июня посетил передовые позиции украинских войск на бердянском направлении и наградил бойцов. Об этом сообщила его пресс-служба.

Президент побывал в командно-наблюдательном пункте 3-го батальона отдельной президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого.

РЕКЛАМА

Он также заслушал доклад командующего оперативно-тактической группировкой "Донецк" генерал-лейтенанта Юрия Содоля о текущей оперативной ситуации на этом участке фронта. "Были обсуждены отдельные вопросы формирования корпуса морской пехоты", – отметили в пресс-службе.

Зеленский также пообщался с военными, участвовавшими в освобождении населенных пунктов на бердянском направлении. Он поблагодарил бойцов и вручил государственные награды.

"Очень приятно быть сегодня здесь. Особенно приятно приветствовать 3-й батальон отдельной президентской бригады. Благодарю вас за то, что защищаете Украину, боретесь за нашу независимость и свободу. Свободу для каждого из нас", – сказал президент.

РЕКЛАМА

В частности, он присвоил звание Героя Украины и вручил орден "Золотая Звезда" заместителю командира батальона морской пехоты 35-й отдельной бригады майору Сергею Дудину, который уничтожал вражескую технику и живую силу, участвовал в удачных штурмах, которые сам спланировал, освобождал от российской оккупации земли Херсонской области, был ранен. Принимая награду, Дудин передал передал президенту свой шеврон.

Перед этим Зеленский встретился с военными, которые отличились на бахмутском направлении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать