$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский приехал в Славянск и поздравил ВСУ с Днем украинской армии

Зеленский приехал в Славянск и поздравил ВСУ с Днем украинской армии Зеленский: Кто-то называл себя второй армией мира. Все видят, у кого первое место
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в День Вооруженных сил Украины посетил Славянск Донецкой области и поздравил украинских военных с праздником. Видео опубликовано в его Facebook.

"От всего сердца и от имени Украины я поздравляю вас с большим праздником, с Днем Вооруженных сил Украины... Дорогие защитники! Три десятилетия, восемь лет, девять месяцев, 285 дней вы обороняете наше государство. И днем и ночью, в мороз, в будни и в праздники, каждый день всегда мы будем помнить о вашем подвиге", – сказал президент.

Зеленский добавил, что сегодня не только День ВСУ, но и год ВСУ, время ВСУ.

"Кто-то называл себя второй армией мира. Все видят, у кого первое место. Все видят вашу мощь, ваше умение, ваши стандарты. Я благодарю ваших родителей, они воспитали настоящих героев. Я благодарю ваших жен, мужей, детей – они ждут героев. Вся Украина ждет вас, верит в вас и помогает вам. Спасибо вам. Мы обязательно будем отмечать День ВСУ на свободной земле, под мирным небом в центре нашей столицы на Майдане Незалежности", – отметил он.

Контекст
День ВСУ отмечается 6 декабря с 1993 года. В этом году он проходит на фоне полномасштабного российского вторжения. В Воздушных силах ВСУ предупредили, что российские военные могут повторить ракетный удар по Украине в этот день.