Зеленский: Ситуация на Донбассе контролируемая. Армия готова


На заседании Совета национальной безопасности и обороны 15 апреля обсуждалась ситуация на Донбассе, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала "Украина 24".
"Первый вопрос был наиглавнейший, приоритетнейший – вопрос Донбасса", – сказал президент.
Он отметил, что этот вопрос рассматривался тайно и раскрывать детали нельзя.
"Ситуация на Донбассе контролируемая. Армия готова, это главное. Я понимаю, что в СМИ распространяется много разной информации, поэтому хотел бы, чтобы граждане доверяли только официальной информации от нашего Генерального штаба или Офиса президента Украины", – подчеркнул глава государства.
Он отметил, что ситуация на востоке Украины будет главной темой обсуждения в его беседе с президентом Франции и канцлером Германии 16 апреля.
"Пока что у нас такой нормандский формат", – сказал Зеленский и добавил, что эта встреча будет "подготовительной" к нормандскому формату.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина усилила охрану границы на фоне угрозы со стороны РФ – Госпогранслужба
15 апреля, 18.28
Война в Украине
15 апреля, 16.54
Политика
15 апреля, 15.41
Политика
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине