$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский: Завтра состоится специальное заседание СНБО. Будут решения

Зеленский: Завтра состоится специальное заседание СНБО. Будут решения Зеленский: Мы знаем, как реагировать на какие-либо российские действия
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал принятие решение на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое запланировано на 30 сентября. Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном его пресс-службой 29 сентября.

"Завтра состоится специальное заседание СНБО, которое я созвал. Будут решения. И мы знаем, как реагировать на какие-либо российские действия", – сказал он.

Президент также рассказал об итогах четверга.

"Сегодня удалось обеспечить освобождение еще шести наших граждан из российского плена. Я благодарю всех, кто обеспечивает эту работу! Сегодня есть новые результаты на передовой. Сегодня получили дополнительные элементы помощи партнеров. Так будет и дальше. Завтра еще один день нашей борьбы, еще один день на пути к победе. Будет ли он особенным для нас? Этот день станет еще одним, который приблизит нас к безопасности и миру. До восстановления нашей территориальной целостности. Потому что ради этого воюют и работают миллионы украинцев", – заявил Зеленский.

Контекст

О том, что президент Украины Владимир Зеленский созывает на 30 сентября срочное заседание СНБО, днем 29 сентября без подробностей сообщил его секретарь президента Сергей Никифоров. 

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что 30 сентября перед уже анонсированным срочным заседанием СНБО состоится заседание ставки верховного главнокомандующего. Он анонсировал "важные, фундаментальные решения".