$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жебривский: На жилые кварталы Марьинки средь бела дня прилетело 7 мин калибра 82 мм

Жебривский: На жилые кварталы Марьинки средь бела дня прилетело 7 мин калибра 82 мм Жебривский: Террористы демонстративно пренебрегают "школьным перемирием"
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в результате обстрела, который вели боевики, чудом не пострадал никто из местных жителей.

Пророссийские боевики обстреляли город Марьинка Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Марьинка в который раз попала под обстрел пророссийских наемников. Средь бела дня, около 15 часов, на жилые кварталы прилетело семь мин калибра 82 миллиметра. Обломками повреждены шесть домов (в основном, повылетали окна и побиты двери) и сараи на улицах Прокофьева. Лишь чудом никто из местных не пострадал", – рассказал он.

Жебривский подчеркнул, что террористы демонстративно пренебрегают "школьным перемирием".

"Тяжелое вооружение на определенное расстояние не увели, вред наносят мирному населению – "русский мир" во всей своей красе", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, боевики сорвали.