$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жебривский заявил, что в Авдеевке относительно спокойно, вода подается по графику

Жебривский заявил, что в Авдеевке относительно спокойно, вода подается по графику Жебривский: Вода в Авдеевку подается по графику
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

В Авдеевке Донецкой области фиксируют повреждения от обстрелов боевиками, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В Авдеевке Донецкой области 12 марта относительно спокойно, заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Утром в самой Авдеевке относительно спокойно", – отметил он.

На данный момент в городе фиксируют последствия обстрелов боевиками. Также заказали спецтехнику для демонтажа поврежденных перекрытий в домах.

"Объекты социального назначения подключаем к автономному электроснабжению. Вода в городских резервуарах есть, подаем в сети по графику. В городе также есть достаточное количество емкостей для питьевой воды", – добавил Жебривский.

Он уточнил, что Авдеевский коксохим обеспечивает город теплоснабжением.

11 марта председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики перебили линию электроснабжения в Авдеевке. Город снова остался без воды и света.

5 марта в штабе АТО заявили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку. Жебривский в тот же день сообщил, что город лишен воды.

7 марта электроснабжение в Авдеевку восстановили.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме