$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зону АТО посетила делегация американских военных

Зону АТО посетила делегация американских военных Атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине посетил зону АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В ходе рабочей поездки американские военные посетили позиции Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, сообщили в штабе АТО.

Делегация вооруженных сил США во главе с атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковником Томасом Уоффордом посетила район проведения антитеррористической операции с многодневным рабочим визитом. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В ходе рабочей поездки американская военная делегация посетила позиции подразделений воинских частей Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи на линии соприкосновения", – отметили украинские военные.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

27 октября 2017 года посол США в Украине Мари Йованович заявляла, что за последние три года США предоставили Украине помощь в форме обучения и техники для военных на $750 млн.

16 ноября посольство Украины в США сообщило, что Сенат одобрил проект закона "О бюджете США на 2018 год на потребности национальной обороны", который предусматривает выделение $350 млн для предоставления безопасностной помощи Украине.