$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Le Figaro: Болгария передаст Франции подозреваемого в связях с участниками нападения на редакцию Charlie Hebdo

 Le Figaro: Болгария передаст Франции подозреваемого в связях с участниками нападения на редакцию Charlie Hebdo Фриз-Жоли Жоашин был задержан в Болгарии когда пытался пересечь болгаро-турецкую границу
Фото: ЕРА
Передача состоится на основании решения болгарского суда, сообщает французское издание Le Figaro.

Болгария передаст Франции подозреваемого в связях с террористом Шерифом Куаши, участвовавшим в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает французское издание Le Figaro.

1 января 29-летний выходец с Гаити Фриз-Жоли Жоашин был задержан в Болгарии когда он вместе со своим трехлетним сыном собирался пересечь болгаро-турецкую границу, сообщает французское издание Le Parisien.

Что нужно Украине — наступление или перемирие?

16 января в рамках расследования серии жестоких убийств в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo полиция задержала 12 человек.

9 января на востоке Парижа был захвачен магазин кошерных продуктов. Террорист Ахмед Кулибали потребовал от полиции освободить братьев Куаши, подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo. В результате штурма магазина погибли пять человек.

Теракт в редакции Charlie Hebdo произошел 7 января. В офис издания ворвались вооруженные террористы и открыли огонь. В результате погибли 13 человек: 10 сотрудников газеты, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье, и 3 полицейских. С ранениями различной тяжести были госпитализированы 11 человек. Террористическая группировка "Аль-Каида" в Йемене взяла на себя ответственность за теракты.