$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Белковский: Слово "Навальный" табуировано в Кремле, поэтому никаких его материалов Путину просто не докладывают

Белковский: Слово "Навальный" табуировано в Кремле, поэтому никаких его материалов Путину просто не докладывают Белковский: Слово "Навальный" табуировано в Кремле
Фото: nashdom.us
Российский политолог Станислав Белковский считает, что президент России Владимир Путин может получать материалы расследований оппозиционного политика Алексея Навального только по линии ФСБ.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире телеканала "Дождь" высказал мнение, что президенту России Владимиру Путину не дают никаких материалов, связанных с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

"Если ему интересно, он получает эти материалы по каналам ФСБ, возможно, даже те же самые, просто там убрано слово "Навальный". Возможно, ФСБ неоднократно докладывала Путину о сыновьях Чайки (Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал фильм-расследование, в котором утверждается, что сын генерального прокурора России Юрия Чайки Артем инвестировал крупную сумму денег в греческий бизнес и недвижимость. Совместно с партнером, женой заместителя генпрокурора Ольгой Лопатиной, он открыл роскошный отель Pomegranate на полуострове Халкидики. – "ГОРДОН") и обо всем прочем. Но система так построена, что коррупция в этой системе не является большим грехом. Она скорее катализатор и неотъемлемое условие развития этой системы", – сообщил он.

При этом политолог добавил, что если бы Путину задали вопрос о подозрительных доходах сыновей прокурора, тот назвал бы их независимым бизнесменами.

Представитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Владимир Бессонов предложил вызвать генерального прокурора Юрия Чайку в Государственную думу в связи с фильмом Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.