$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Египет привлечет Россию к расследованию катастрофы A321 на Синайском полуострове

Египет привлечет Россию к расследованию катастрофы A321 на Синайском полуострове Египет привлечет Россию к расследованию обстоятельств катастрофы
Фото: EPA/UPG

Со стороны России в расследовании обстоятельств крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" будут принимать участие Межгосударственный авиационный комитет и "Росавиация".

Расследовать авиакатастрофу самолета А321 на Синайском полуострове будет египетская сторона вместе с российскими ведомствами.

Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил представитель "Росавиации".

Он уточнил, что к расследованию будут привлечены Межгосударственный авиационный комитет и "Росавиация".

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (раньше компания называлась "Когалымавиа". –"ГОРДОН"разбился утром 31 октября. Позже боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителей египетских властей сообщило, что никто из пассажиров российского самолета не выжил, а голландское издание De Telegraaf утверждает, что четверо человек остались в живых. По данным агентства Reuters, из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносились голоса пассажиров. А представитель службы безопасности Египта заявил, что российский авиалайнер полностью уничтожен, а все его пассажиры, скорее всего, погибли.