$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Керри: Россия и США расширят обмен информацией о ситуации в Украине

Керри: Россия и США расширят обмен информацией о ситуации в Украине Джон Керри: Введение санкций будет зависеть от решений России
Фото: ЕРА
Госсекретарь США Джон Керри не исключил возможности введения новых санкций против России.

Россия и США договорились расширять обмен информацией по ситуации в Украине. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым в кулуарах саммита стран – членов организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине, передает Deutsche Welle.

В частности, Керри признал, что у России и США разные взгляды на ситуацию в Украине. Он сообщил, что стороны договорились расширять обмен информацией. При этом госсекретарь США не исключил возможности введения новых санкций против России.

"Введение санкций будет зависеть от решений России", – сказал Керри.

Перед встречей с Керри глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не владеет информацией, направляет ли Россия войска и танки в Украину.

Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что 6 ноября из России на Донбасс прибыли 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и 30 "КамАЗов" с боеприпасами и живой силой. Об эскалации ситуации в Восточной Украине заявил и президент Петр Порошенко, который обсудил это по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

НАТО также подтвердило увеличение численности российских войск и военной техники на границе с Украиной и заявило, что проверяет сообщение о пересечении украинской границы российскими танками.