$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин пригласил Столтенберга в Украину

Климкин пригласил Столтенберга в Украину Столтенберг и Климкин встретились в Брюсселе
Фото: ЕРА
Ожидается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Украину уже в этом месяце. В ходе рабочей поездки должно быть подписано соглашение о новом уровне представительства Альянса в Украине, рассказал министр  иностранных дел Украины Павел Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригласил генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга посетить Украину.

Об этом он заявил по итогам встречи со Столтенбергом в Брюсселе.

"По поручению Порошенко пригласил генсека НАТО в Украину, который впервые посетит нашу страну в новом статусе", – написал глава МИД в своем Twitter.

Ожидается, что Столтенберг посетит Украину уже в этом месяце. В ходе рабочей поездки должно быть подписано соглашение о новом уровне представительства Альянса в Украине.

"Вместе с генсеком планируем в Киеве подписать соглашение о новом уровне представительства Альянса. Фактически, это будет посольство НАТО в Украине", – заявил Климкин.

Ранее стало известно, что представители Вооруженных сил Украины примут участие в масштабных учениях НАТО, которые пройдут с 28 сентября по 6 ноября.