$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД РФ: Подготовка гуманитарной помощи от России вступила в завершающую стадию

МИД РФ: Подготовка гуманитарной помощи от России вступила в завершающую стадию В МИД России заявили, что в Украине хотят "сорвать гуманитарную миссию"
Фото: ЕРА
Согласно заявлению российского ведомства, украинские военные усилили боевые действия "с очевидной целью перерезать согласованный с Киевом путь следования гуманитарной колонны".

В МИД России заявили, что в Украине "остается немало желающих сорвать гуманитарную миссию даже ценой новых жертв и разрушений". Об этом говорится в заявлении российского министерства.

"Вызывают глубокую тревогу попытки создать все новые препятствия доставке российской гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса. Подготовка этой акции вступила в завершающую стадию", – сообщили в МИД РФ.

Согласно заявлению российского ведомства, украинские силовики усилили боевые действия "с очевидной целью перерезать согласованный с Киевом путь следования гуманитарной колонны от российско-украинской границы в Луганск".

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

Геращенко сфотографировала украинский "гуманитарный конвой", который уже доставил груз для Луганской области. Украинские автомобили с гуманитаркой отличаются от российских однотонных фур и водителей в униформе большим разнообразием.

Россия отправила на Донбасс гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром. Конвой остановился в районе Донецка Ростовской области и оборудовал лагерь.

МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза. В 10.00 15 августа в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области начался досмотр российского гуманитарного груза.